Реклама на Facebook стала самой дешевой в интернете

Реклама в социальных сетях Facebook и MySpace оказалась примерно в 5 раз дешевле остальной онлайн-рекламы. Об этом сообщает портал Advertising Age со ссылкой на результаты исследования американской компании comScore.

Стоимость тысячи рекламных показов (cost per impression – CPM) в социальных сетях составляет 56 центов. При этом средняя стоимость рекламы в интернете равна 2,43 доллара. По данным comScore, данный показатель по несоциальным сайтам может достигать 2,99 доллара.

Из-за социальных сетей средняя стоимость рекламы в интернете в 2010 году сократилась на 18 процентов по сравнению с показателем 2009 года. Как отмечается на Advertising Age, вся реклама на Facebook и MySpace составляет пятую часть рекламного трафика в США.

Низкая стоимость рекламы в социальных сетях связана с тем, что рекламодателям трудно выявить целевую аудиторию из всего количества пользователей. Кроме того, рекламные площади на социальных сайтах небольшого размера, а сами объявления быстро сменяют друг друга.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. В ней зарегистрировано около 500 миллионов пользователей. Ежегодный доход ресурса от рекламы по различным оценкам составляет около миллиарда долларов.

Социальная сеть MySpace входит в пятерку самых популярных интернет-ресурсов. В январе количество пользователей сети составляло 119 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше