В XX веке кресла в американских театрах стали шире на пять сантиметров

Результаты исследования, проведенного компанией Theater Projects Consultants, показали, что с 1900 по 1990 год кресла в театрах США расширились на два дюйма (примерно на пять сантиметров). В 1990 году средняя ширина сидений составляла 21 дюйм (53,3 сантиметра), сообщает Reuters.

На рубеже веков кресла начали расти еще быстрее: за последние 20 лет они стали шире на целых 2,54 сантиметра. Увеличилось и расстояние между рядами. "Люди со временем становились все выше и полнее. Многие современные зрители чувствуют себя некомфортно в креслах, созданных 30 лет назад", - заявил Джон Койн, один из организаторов исследования.

Из-за увеличения ширины кресел в залах умещается меньше зрителей. По данным Theater Projects Consultants, помещения одинакового размера в 1990 году вмещали в два раза меньше посетителей, чем в 1900 году. Более того, с 1990 года средние габариты залов выросли еще на 30 процентов.

Согласно данным Центра по контролю и профилактики заболеваемости США, с 1960 по 2000 год средний вес взрослого американца увеличился примерно на 11 килограммов (15 процентов от показателя 1960 года).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше