Украина за полгода обогнала Россию по росту промпроизводства

Украина за первое полугодие текущего года обогнала Россию по темпам роста промышленного производства. Об этом свидетельствуют данные Росстата и Госкомстата Украины.

Рост промышленного производства на Украине с января по июнь 2010 года составил 12 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. В России темпы роста оказались медленнее и составили 10,2 процента.

Согласно статистическим данным, на Украине в июне промпроизводство увеличилось на 8,9 процента по сравнению с прошлогодним показателем. При этом, если сравнивать с маем нынешнего года, оно, наоборот, сократилось на 0,5 процента.

В России в июне промпроизводство по отношению к маю 2010 года сократилось на 0,4 процента. Однако по сравнению с июнем 2009 года рост составил 9,7 процента.

Во время кризиса на Украине резко снизились темпы производства. Только за первый квартал 2009 года объемы производства упали на 30 процентов, за весь 2009 год – на 21,9. В России по итогам прошлого года сокращение промпроизводства составило 10,8 процента. В Минэкономразвития предполагают, что в текущем году рост показателя не превысит 2,5 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше