"Зенит" узнал первого соперника в Лиге чемпионов

Питерский "Зенит" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА сезона-2010/11 сыграет с румынским клубом "Униря". Жеребьевка этого этапа турнира прошла 16 июля 2010 года в швейцарском Ньоне. Первые матчи третьего квалификационного раунда состоятся 27 и 28 июля, ответные встречи пройдут 3 и 4 августа. Прямую трансляцию жеребьевки вел официальный сайт УЕФА.

Первый матч питерцы проведут на выезде. Ответная встреча состоится в Санкт-Петербурге.

"Зенит", занявший третье место в чемпионате России 2009 года, участвует в отборочных раундах Лиги чемпионов наравне с клубами, занявшими высокие места в ведущих европейских чемпионатах (так называемый "нечемпионский путь"). Если "Зенит" победит "Унирю", питерцы примут участие в стыковых матчах за выход в групповой этап Лиги чемпионов. В том случае, если питерский клуб проиграет румынам, он сыграет в отборочном раунде Лиги Европы.

Киевское "Динамо", которое, как и "Зенит", борется за место в Лиге чемпионов с представителями сильнейших чемпионатов континента, в третьем квалификационном раунде сыграет с бельгийским "Гентом". Из других пар этого этапа стоит отметить встречу амстердамского "Аякса" и греческого ПАОКа.

Для команд, идущих по "нечемпионскому пути", в основном турнире Лиги чемпионов предусмотрено пять мест. Еще пять мест займут победители чемпионатов, не входящих в число сильнейших в Европе. 22 участника группового этапа Лиги чемпионов, в том числе казанский "Рубин" и московский "Спартак", уже известны.

Клуб "Униря" из города Урзичень в чемпионате Румынии сезона-2009/10 занял второе место. На групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2009/10 "Униря" заняла третье место, опередив шотландский "Рейнджерс" и уступив испанской "Севилье" и немецкому "Штутгарту". В 1/16 финала Лиги Европы румынский клуб проиграл английскому "Ливерпулю".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше