В центре Москвы у преподавателя отняли 82 тысячи долларов

В Москве на улице Лестева (недалеко от станции метро Шаболовская) пятеро неизвестных ограбили преподавателя учебного центра, сообщает "Интерфакс". Нападавшие избили преподавателя, после чего забрали у него 82 тысячи долларов. Правоохранительные органы оценили сумму нанесенного ущерба в 2,5 миллиона рублей (82,07 тысячи долларов по курсу ЦБ России на 17 июля 2010 года).

За последние сутки в столице произошли еще несколько крупных ограблений. Так, на улице Академика Челомея на лестничной площадке жилого дома трое грабителей в масках напали на начальника департамента одного из открытых акционерных обществ. Угрожая жертве пистолетом, нападавшие вошли в снимаемую им квартиру, надели наручники и ушли, забрав с собой три миллиона рублей. Имя пострадавшего и название ОАО не уточняются.

Кроме того, на Варшавском шоссе трое неизвестных избили директора закрытого акционерного общества и похитили у него сумку, в которой находились 600 тысяч рублей и девять тысяч долларов. Грабители скрылись с места происшествия на автомобиле марки "Ниссан". Общий размер ущерба оценивается в 880 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше