Александр Овечкин нашел работу в России

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин во время летнего отпуска устроился на работу в ОХК "Динамо". Об этом сообщает газета "Советский спорт" со ссылкой на президента "Динамо" Михаила Тюркина.

По словам Тюркина, Овечкин работает в российском клубе в должности советника президента "Динамо". Хоккеист оформлен с 1 июля и даже будет получать в "Динамо" зарплату. "Саша теперь член нашего клуба. Я и остальным бывшим динамовцам могу передать: 'Милости просим готовиться к сезону к нам на базу!'" - заявил Михаил Тюркин.

Овечкин будет не только тренироваться на базе "Динамо", но и помогать клубу. В частности, хоккеист "Вашингтона" захотел оказать спонсорскую помощь юным хоккеистам. "Сейчас как раз проговариваем, как это лучше сделать – помочь нашей детской школе обмундированием", - отметил Тюркин.

Президент "Динамо" отказался называть зарплату Овечкина в клубе, отметив лишь, что она "довольно условная".

Напомним, что Александр Овечкин является одним из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. В 2008 году он подписал с "Вашингтон Кэпиталз" контракт на 13 лет - за это время российский хоккеист должен получить 124 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше