Оппонент Гарри Поттера сыграет в приквеле к "Планете обезьян"

Актер Том Фелтон сыграет одного из персонажей в картине "Восстание обезьян" ("Rise of the Apes"), сообщается на сайте Collider. Самой известной ролью Фелтона на сегодняшний день является персонаж по имени Драко Малфой, один из антагонистов главного героя в серии фильмов о Гарри Поттере.

"Восстание обезьян" - приквел к фильму "Планета обезьян". События новой ленты разворачиваются в наши дни в Сан-Франциско. Ученый в исполнении Джеймса Франко проводит эксперименты над обезьянами, в результате чего приматы начинают стремительно развиваться и эволюционировать.

Уже известно, что в фильме также снимаются Фрейда Пинто ("Миллионер из трущоб") и Энди Серкис (трилогия "Властелин колец"). Последний "сыграет" анимированную при помощи технологии motion capture обезьяну по кличке Цезарь. Режиссером "Восстания обезьян" является Руперт Уайэтт. Предполагается, что фильм выйдет в прокат в конце июня 2011 года.

Оригинальная версия "Планеты обезьян" была выпущена в 1968 году. Позже у ленты появилось несколько сиквелов. В 2001 году режиссер Тим Бертон снял новую версию "Планеты обезьян" с Марком Уолбергом, Тимом Ротом и Хеленой Бонэм Картер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше