19.07.2010, 12:53:23
Версия для печати | PDA/КПК  
Toyota Camry. Фото Toyota
Toyota Camry. Фото Toyota

Департамент образования Москвы заподозрили в мошенничестве с прокатом автомобилей

В связи с деятельностью одного из подразделений департамента образования Москвы возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Как сообщается на сайте Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, чиновников подозревают в необоснованном завышении стоимости контракта на аренду автомобилей.

В ДЭБ выяснили, что дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов департамента образования в 2009 году заключила договор об аренде сроком на один год семи автомобилей Toyota Camry. Стоимость аренды составила более 9,3 миллиона рублей. Вместе с тем в ДЭБ отметили, что суммарная "рыночная стоимость новых машин этой марки составляет 8,75 миллиона рублей".

Для справки, стоимость годовой аренды семи автомобилей Toyota Camry в различных прокатных фирмах в Москве составляет в среднем от 6,3 миллиона рублей до 9 миллионов рублей.

Кроме злоупотреблений с прокатом автомобилей сотрудники ДЭБ обнаружили нарушения федерального закона, по которому закупки однотипных товаров без проведения аукциона на суммы до 100 тысяч рублей можно проводить не чаще одного раза в квартал. При этом, как выяснилось, только в декабре 2009 года было произведено несколько таких закупок. Что именно закупали в департаменте, в ДЭБ не пояснили.

В ДЭБ также подчеркнули, что "контракты заключались с фирмами, имеющими признаки фиктивных", не отметив, о каких именно контрактах идет речь. Кого именно из чиновников подозревают в нарушениях, в ДЭБ не уточнили.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/07/19/suspect/  
Последние новости
09.02 20:38 Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба
09.02 19:31 Греция согласилась принять условия транша ЕС
09.02 20:47 Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану
09.02 19:26 В Петербурге осквернили Соловецкий камень

Преступность
09.02 17:16 Арестованного за убийство вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взяточничестве
09.02 16:45 В Москве "легализатора" мигрантов приговорили к восьми годам
09.02 15:34 Московского школьника посадили за ранение четверых одноклассников
09.02 11:24 На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств
09.02 10:58 Найден заказчик убийства подмосковного авиаконструктора
09.02 09:42 Следствие отказалось провести новую экспертизу по делу о ДТП на Ленинском
09.02 06:52 Амурский подросток застрелил одноклассника
08.02 18:08 Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко

Истребитель на испытательном аэродроме ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
09.02 16:05
В Подмосковье раскрыли убийство авиаконструктора
Виктор Контеев. Фото РИА Новости, Павел Лисицын
09.02 17:24
Обвиняемого в убийствах вице-мэра поместили под арест
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
08.02 18:33
Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко
07.02 13:31
Суд отказался вернуть Антонине Бабосюк полторы тонны золота

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100