Новая игра в серии Kingdom Hearts выйдет в октябре

Продолжение серии Kingdom Hearts выйдет на консоли DS в Японии 7 октября этого года, сообщает Eurogamer. Проект получил название Re:coded и будет римейком экшен-паззла Kingdom Hearts: Coded, который вышел для мобильных платформ в Японии в 2008 году. Разработкой займется студия h.a.n.d., создавшая первую игру сериала для DS под названием Kingdom Hearts 358/2 Days. Дата выхода западной версии Kingdom Hearts Re:coded не уточняется.

В играх серии Kingdom Hearts персонажи компании Disney сталкиваются с героями вселенной Final Fantasy. Оригинальная Kingdom Hearts: Coded была выпущена в формате восьми эпизодов и продолжает события Kingdom Hearts II. В ней король Микки, Дональд, Гуфи и сверчок Джимини Крикет находят таинственную запись в журнале и попадают в череду виртуальных миров.

Эти локации основаны как на работах студии Disney "Алиса в стране чудес", "Геракл" и "Аладдин", так и на оригинальных для игровой серии мирах: Destiny Islands и Traverse Town. В приключениях с ними участвует центральный герой сериала - Сора.

Помимо Kingdom Hearts Re:coded в разработке находится еще одна игра серии для портативной консоли PSP. В ней действие просиходит за десятилетие до первой игры сериала Kingdom Hearts, которая вышла в 2002 году для платформы PlayStation 2. Она выйдет 7 сентября 2010 года в Америке и 10 сентября в Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше