В США эвакуировали посетителей Статуи Свободы

В Нью-Йорке 21 июля эвакуировали посетителей Статуи Свободы. Причиной эвакуации стало ошибочное срабатывание датчика задымления в шахте лифта монумента. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел около 13:50 по местному времени (21:50 по московскому) Точное число эвакуированных посетителей не сообщается. При этом агентство отмечает, что несколько сотен посетителей статуи некоторое время ожидали отмены тревоги у подножия монумента. Некоторым из них пришлось пешком преодолеть 15 лестничных пролетов, чтобы добраться до выхода.

В общей сложности, для того, чтобы подняться на смотровую площадку, оборудованную в короне Статуи Свободы, туристам необходимо преодолеть 356 ступеней. Оттуда открывается вид на гавань Нью-Йорка и Манхэттен.

Статуя свободы долгое время была частично закрыта для посещений из-за терактов 11 сентября 2001 года. Тогда запрет на доступ туристов объяснялся сложностями, которые могут возникнуть при эвакуации. Первые посетители после перерыва поднялись на смотровую площадку в короне монумента в июле 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше