Названа дата выхода LittleBigPlanet 2

Компания Sony Computer Entertainment объявила точную дату выхода платформера LittleBigPlanet 2, сообщает CVG. Игра выйдет 16 ноября 2010 года в Северной Америке. В день выхода будет также доступно коллекционное издание, в которое войдет плюшевая фигурка человечка из игры по имени SackBoy, а также костюмы для игры и аватарки для сервиса PSN. О дате релиза европейской версии пока не сообщается.

Sony также рассказала о бонусах, которые можно будет получить, оформив предварительный заказ на игру. Это эксклюзивные костюмы для персонажей от студий Disney, Pixar и Insomniac. Набор дополнений будет зависеть от выбора магазина, в котором американские игроки закажут вторую часть платформера.

LittleBigPlanet 2 расширит систему создания собственных уровней из оригинальной игры. Например, геймеры использовали движок первой части, чтобы сделать римейк классической run-and-gun игры Contra. Как заявляют разработчики, новые возможности позволят геймерам создавать не только платформеры, но также стратегии, головоломки, паззлы и шутеры. Их, как и прежде, можно будет выкладывать в сеть.

Разработку проекта ведет студия Media Molecule, создатель первой части игры LittleBigPlanet, которая вышла в 2008 году на PlayStation 3. Позже она была выпущена на портативной консоли PSP. Платформер получил большую популярность, и за два года с момента выхода пользователи создали более двух миллионов новых уровней для игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше