Обнаружено тело погибшего на шахте "Красногорская"

Спасатели, работающие на шахте "Красногорская", обнаружили тело погибшего горняка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Кемеровской области.

По уточненным данным, на первом участке седьмого штрека шахты "Красногорская" 24 июля около 02:00 по московскому времени произошла вспышка метана, а не взрыв, как сообщалось ранее. В момент происшествия в шахте, сообщили представители областного управления МЧС, находились 64 человека. В первых сообщениях об аварии говорилось, что в шахте работали 67 горняков.

63 человека, находившихся в шахте, были эвакуированы. Пятерым шахтерам, сообщает РИА Новости, потребовалась помощь врачей - двое из них, получившие ожоги, госпитализированы. По данным ИТАР-ТАСС, в больницы доставлены четверо пострадавших - двое, получивших ожоги, и еще двое с отравлением угарным газом.

Для родственников горняков, работавших в "Красногорской", ГУ МЧС РФ по Кемеровской области открыло "горячую линию": 8 (3842) 75-74-01. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился создать комиссию по расследованию причин аварии.

В июле 2003 года в результате обвала породы на шахте "Красногорская" погибли три человека. В 2008 году по итогам масштабной проверки, проведенной Ростехнадзором на Кузбассе, работа "Красногорской" была приостановлена.

В мае 2010 года в Кемеровской области произошел взрыв на шахте "Распадская", в результате которого 67 человек погибли, 23 считаются пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше