Виллу Франко Дзеффирелли превратили в отель-музей

Принадлежавшую режиссеру театра и кино Франко Дзеффирелли виллу на Амальфитанском побережье Италии превратили в элитный отель, пишет The Guardian.

Вилла была собственностью режиссера в течение 35 лет. По словам самого режиссера, вилла всегда была для него источником вдохновения, однако в последнее время он "потерял возможность получать удовольствие от ее посещений и предпочел предоставить ее другим".

В разное время гостями дома были Сергей Дягилев, Элизабет Тэйлор, Лоуренс Оливье, Мария Каллас, Леонард Бернстайн, Элтон Джон и другие деятели культуры.

В 2007 году вилла была куплена Джованни Руссо, владельцем нескольких гостиниц в Сорренто. Новый владелец предпочел оставить интерьер практически без изменений. В частности, не тронули оранжерею, которая являлась частью декораций в постановке "Травиаты" Дзеффирелли. Обстановку в самом большом номере сохранили в первозданном виде - в помещении осталась мебель, принадлежавшая режиссеру. Более того, у гостей даже будет возможность пролистать книги, которые когда-то читал Дзеффирелли.

Всего в новом отеле 12 номеров. Их стоимость варьируется от 1100 до 5000 евро за сутки.

Отметим, что 87-летний Франко Дзеффирелли продолжает активную творческую деятельность. Совсем недавно он закончил работу над циклом опер на Веронской арене. По словам самого режиссера, с годами его график становится менее напряженным: в ближайшем году он станет режиссером "всего лишь трех опер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше