29.07.2010, 20:15:49
Версия для печати | PDA/КПК  
Арнольд Шварценеггер. Фото ©AFP
Арнольд Шварценеггер. Фото ©AFP

Шварценеггер отправит калифорнийских бюджетников на принудительные выходные

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер издал указ, согласно которому 156 тысяч сотрудников бюджетных учреждений штата получат по три дополнительных неоплачиваемых выходных в месяц, начиная с августа 2010 года и вплоть до принятия нового бюджета штата. Как пишет газета San Francisco Chronicle, это стало одной из мер, принятых губернатором для экономии средств бюджета Калифорнии.

Представители профсоюзов обвинили Шварценеггера в том, что он жертвует интересами тысяч рабочих семей, чтобы оказать давление на законодателей штата, не желающих принимать его бюджетную программу. Ранее губернатор пытался ограничить зарплаты бюджетников так называемым федеральным минимумом, однако это решение было блокировано судом.

Общая численность людей, получающих зарплату из бюджета Калифорнии, оценивается в 230 тысяч человек.

Новый финансовый год в Калифорнии начался еще в июне. Принятие бюджета просрочено уже на пять недель из-за разногласий между губернатором-республиканцем и законодательным собранием штата, в котором большинство имеют демократы.

Главный финансовый контролер Калифорнии Джон Чанг уже выступил с предупреждением, что, если бюджет не будет принят, к концу октября штат останется без денег. Аналитики ожидают очередного снижения кредитного рейтинга Калифорнии.

В предыдущем финансовом году бюджет Калифорнии также был принят со значительным опозданием. Дефицит бюджета составил 22 процента (около 19 миллиардов долларов). Из-за нехватки денег штат уже влез в долги, для расплаты по которым ему требуется еще более жесткий режим бюджетной экономии.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/07/29/california/  
Последние новости
09.02 20:38 Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба
09.02 19:31 Греция согласилась принять условия транша ЕС
09.02 23:00 Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура
09.02 20:47 Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану

Аутсайд

The Washington Post: Obama’s budget would cut Mars program, solar system exploration
Обама урежет финансирование исследования Марса
The New York Times: New Huckabee Radio Show Could Vie With Limbaugh
Бывший губернатор Арканзаса Майк Хаккаби будет вести радиошоу
Los Angeles Times: Donors turn to Santorum 'super PAC' after upset victories
Спонсоры потянулись к Рику Санторуму после его недавних побед
Fox News: US soldiers train for agricultural mission in Afghanistan
Перед отправкой в Афганистан американские солдаты знакомятся с его сельским хозяйством, чтобы лучше узнать эту страну

Америка
09.02 18:56 США смягчат ограничения на участие женщин в войне
09.02 16:20 Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
09.02 13:39 Решение Обамы по контрацепции раскололо демократов
09.02 12:09 Республиканцы нашли новый аргумент против переговоров с талибами
09.02 05:10 Парламент Вашингтона одобрил закон об однополых браках

Рик Санторум. Фото Reuters
08.02 20:12
На новом этапе праймериз в США победил христианин-консерватор
Рик Санторум, Ньют Гингрич, Митт Ромни и Рон Пол. Фото Reuters
08.02 11:09
Санторум выиграл праймериз в Миссури и кокусы в Миннесоте и Колорадо
08.02 05:44
Федеральный апелляционный суд отменил запрет на однополые браки

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100