Власти Франции оставили на свободе отца восьмерых убитых младенцев

Французские власти не стали предъявлять обвинения мужу 47-летней француженки Доминик Коттре (Dominique Cottrez), которую подозревают в убийстве своих восьмерых новорожденных детей, сообщает радиостанция Europe 1. Супруг подозреваемой Пьер-Мари Коттре (Pierre-Marie Cottrez) был отпущен на свободу, заявил на пресс-конференции прокурор Эрик Вайян (Eric Vaillant).

Между тем ранее сообщалось, что мужа якобы обвинили в замалчивании совершенного преступления и даже в сокрытии трупов. Сама Доминик Коттре уже призналась в убийствах младенцев, которых, по собственным словам, душила после рождения. При этом она заявила, что муж ничего не знал ни о беременностях, ни о родах. В настоящее время женщина помещена в предварительное заключение.

Останки двух младенцев были обнаружены в субботу, 24 июля, в небольшой французской деревушке Виллер-о-Тертр (Villers-au-Tertre) на севере страны: новые владельцы дома, в котором ранее жили родители Доминик, наткнулись на тела, когда копали котлован под бассейн. Была вызвана полиция, эксперты установили, что останки пролежали в земле десять лет.

Позднее в новом доме супружеской четы, расположенном в той же деревне, были найдены останки еще шести новорожденных. Соседи говорят о супружеской паре как об исключительно порядочных людях. Муж является членом муниципального совета, это уже его третий мандат. Женщина ранее работала сиделкой. У супругов есть две взрослые дочери, у которых у самих уже есть семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше