Дель Торо покажет зрителям шогготов

Гильермо дель Торо экранизирует культовое произведение Говарда Лавкрафта "Хребты безумия", сообщает издание Deadline со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что фильм планируется делать в 3D.

Сюжет "Хребтов" строится вокруг антарктической экспедиции Массачусетского университета, которая обнаруживает загадочные каменные строения, явно искусственного происхождения. В руинах ученые находят барельефы, запечатлевшие историю древней расы Старцев. В дальнейшем исследователи выясняют, что эти прибывшие на Землю существа пали жертвой собственных созданий - шогготов, предназначенных для выполнения черновой работы Старцев.

Если информация Deadline подтвердится, то "Хребты безумия" станут первым проектом дель Торо как режиссера после его ухода из "Хоббита". Во время прошедшей недавно в Сан-Диего выставки Комик-Кон он уже объявил, что примет участие в новом проекте Disney "Дом с привидениями" в качестве сценариста - ему предстоит создать сюжет фильма, взяв за основу известный одноименный аттракцион. Кроме этого недавно появлялась информация, что Гильермо дель Торо может написать синопсис для нового фильма о Ван Хельсинге.

"Хребты безумия" являются одним из главных произведений "Мифов Ктулху" - целого направления в жанре ужасов, родоначальником которого был Лавкрафт. В этом жанре в разное время оставили свои следы фантасты Август Дерлет, Фрэнк Лонг, Роберт Говард.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше