Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/08/06/dmitrov/
26.05.2012, суббота, 19:24:05
Обновлено 06.08.2010 в 10:49:28

Подмосковную чиновницу поймали на вымогательстве в пользу дорожников

Первого заместителя главы администрации Дмитровского района Подмосковья Елену Трошенкову заподозрили в превышении должностных полномочий. Об этом 6 августа сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в июле некий гражданин, действующий по доверенности, обратился к Трошенковой с просьбой сдать его доверителю в аренду участок земли в деревне Ольявидово Дмитровского района. Трошенкова заявила, что выделит землю лишь в том случае, если арендатор перечислит 500 тысяч рублей на счет фирмы, которая ремонтирует дороги района.

Арендатор согласился на эти условия и перечислил деньги на счет компании. 29 июля заместителю главы района передали банковскую квитанцию о переводе, сразу после чего она была задержана.

Следственный комитет пока не разглашает подробности о мотивах действий Трошенковой.