Старейший независимый издатель США перешел на электронные книги

Компания Dorchester Publishing, называющая себя старейшим независимым издательством массовой литературы в США, решила перейти с бумажных книг на электронные. Об этом пишет техноблог Ars Technica.

Dorchester Publishing специализируется на выпуске любовных романов, триллеров, научной фантастики и фэнтези. Компания продает книги напрямую крупным розничным сетям, таким как супермаркеты Wal-Mart. В 2009 году продажи бумажных книг Dorchester Publishing сократились на 25 процентов. В то же время, как ожидается, в 2011 году объем продаж цифровых книг издательства удвоится.

Издательство не прекратит полностью выпуск бумажной литературы. Вместо этого бумажные издания будут печататься только по мере необходимости, например, по заказу пользователей.

Рынок цифровых изданий в США активно растет. В июле интернет-магазин Amazon объявил о том, что электронные издания для его читалки Kindle впервые обошли по продажам книги в твердой обложке. В августе на продажу выставили крупнейшую книжную сеть США - Barnes&Noble. Несмотря на выпущенную Barnes&Noble читалку Nook, на сеть магазинов серьезно повлиял кризис на рынке бумажных изданий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше