Эвандер Холифилд проведет бой в 48 лет

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд проведет свой очередной бой 5 ноября 2010 года. Соперником Холифилда, которому 19 октября исполнится 48 лет, будет 37-летний багамский боксер Шерман Уильямс. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.com.

По словам менеджера Кена Сандерса, который представляет интересы Холифилда, контракт на бой пока не подписан, но уже в ближайшее время стороны окончательно договорятся о проведении поединка.

Сандерс выразил мнение, что в случае победы в бою с Уильямсом Холифилд получит право на бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко.

Холифилд провел за свою карьеру 55 боев. Американец одержал 43 победы (в том числе 28 - нокаутом), потерпел 10 поражений, а еще два поединка свел вничью. Свой последний бой Холифилд провел в апреле 2010 года, победив нокаутом южноафриканца Франсуа Бота.

Что касается Уильямса, то он выиграл 34 из 47 своих боев на профессиональном ринге, при этом в 10 последних поединках он одержал девять побед.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше