В двух литовских тюрьмах заключенные напали на тюремщиков

За последние несколько дней в двух литовских тюрьмах — в городах Кибартай и Мариямполе (на юго-западе страны) — были совершены нападения на надзирателей. Об этом сообщает Delfi.lt. Несколько тюремщиков были избиты.

В Мариямполе, как сообщил председатель профсоюза тюремных служащих Тадас Циюнайтис, заключенные избили надзирателей, а затем устроили попойку. "В шестом секторе до утра пьянствовали, был бардак, беспорядок, не было ни одного надзирателя", - рассказал он.

В Кибартае группа осужденных, желая заполучить некий пакет с наркотиками, предположительно хранившийся в дежурной части, попыталась ее захватить. Заключенные, как рассказали в этом исправительном заведении, на веревках спустились с пятого этажа на второй, перебрались через забор и напали на дежурную часть. Там они попытались вскрыть сейф, но сделать этого не смогли.

Как в итоге были подавлены беспорядки, не сообщается.

Профсоюз тюремщиков в связи с этим обвинил власти в том, что они не смогли быстро и эффективно отреагировать на беспорядки. По мнению служащих, в тюрьмы следовало ввести спецназ. В государственном департаменте тюрем эти обвинения отвергли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше