Британская телекомпания решила отсудить бренд Skype

Британская телекомпания British Sky Broadcasting (BSkyB), 39,1 процента которой принадлежит корпорации Руперта Мердока News Corp., решила оспорить в суде права Skype на использование в названии ее торговой марки. Об этом сообщает Reuters.

Представители телекомпании опасаются, что потребители могут подумать, будто речь идет об одной компании. По данным BSkyB, опросы населения это подтвердили.

Как пишет The Daily Telegraph, юридические споры относительно бренда ведутся уже больше пяти лет. Однако широкой общественности это стало известно только в понедельник 9 августа, когда Skype сообщила о решении провести первичное размещение акций на бирже.

В заявке на IPO говорилось, что BSkyB оспаривает использование бренда Skype на территории Европейского союза, Индии, Норвегии и Бразилии, пишет The Financial Times. Издание также сообщает, что в июле Евросоюз признал требования BSkyB обоснованными.

Между тем в Skype утверждают, что компания получила согласие на использование логотипа и торговой марки от регуляторов в Бразилии, Турции и Швейцарии. Представители Skype также отмечают, что для компании чрезвычайно важно выиграть дело. В противном случае бренд начнут использовать третьи лица.

Skype, основанная в 2003 году, является лидером в области интернет-телефонии. База абонентов компании насчитывает более 500 миллионов пользователей. В 2009 году голосовой трафик пользователей Skype превысил 54 миллиарда минут, что составляет 13 процентов от объема всего международного голосового трафика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше