Банк UBS обвинили в рассылке чужой аналитики

Аналитическое агентство в области энергетики Energy Intelligence Group (EIG) обвинило британское отделение швейцарского банка UBS в перепечатке и рассылке клиентам чужих аналитических отчетов. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным EIG, в 2006 и 2007 годах банк по крайней мере 10 раз частично или полностью копировал их аналитические публикации по нефтегазовому рынку. Заимствованные отчеты выходили в издании Daily Oil News, принадлежащем UBS.

EIG отмечает, что аналитик UBS Джон Ригби (Jon Rigby) в течение 10 лет имел подписку на статьи EIG. Он также являлся координатором издания Daily Oil News, которое распространялось как минимум в 17 странах, включая США, Китай, Россию и Германию.

Как сообщает Bloomberg, иск к швейцарскому банку был подан в июле текущего года. Однако известно об этом стало только после 10 августа. EIG надеется остановить незаконную публикацию материалов, а также получить компенсацию.

UBS является крупнейшим швейцарским банком. Его прибыль в 2009 году составила 2,2 миллиарда швейцарских франков (около 2 миллиардов долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше