Владимир Соловьев перейдет на канал "Россия 1"

Телеведущий Владимир Соловьев переходит на канал "Россия 1". Постер, анонсирующий выход ток-шоу "Поединок" на этом телеканале, появился в блоге журналиста.

Сам Соловьев сообщил "Интерфаксу", что передача начнет выходить уже в августе. "Это будет обязательно прямой эфир. Будет голосование для зрителей в каждом часовом поясе, где показывают передачу", - рассказал ведущий.

В ВГТРК, владеющей каналом "Россия 1", информагентству сообщили, что передача сохранит жанр политического ток-шоу и будет выходить по четвергам.

В последние годы Соловьев работал на НТВ: в 2003-2009 годах на этом канале выходила программа "К барьеру!", в 2005-2008 годах - "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". "К барьеру!" была закрыта в мае 2009 года. Тогда ведущий объяснил, что выход передачи был прекращен не из-за рейтингов: "Причины считаются корпоративные".

Очевидно, программа "Поединок" по формату будет более всего напоминать "К барьеру!", в которой два приглашенных гостя отстаивали противоположные взгляды. Соловьев уже вел программу, которая называлась "Поединок": в 2002-2003 годах она выходила на канале ТВС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше