Аэропорт Астаны временно закроют из-за репетиции парада

Международный аэропорт Астаны до конца августа будет работать с ограничениями, сообщает ИА Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Эйр Астана". Это связано с подготовкой к предстоящему военному параду.

По информации источника, аэропорт будут закрывать "в определенные часы и в некоторые дни". Такой режим будет действовать до 30 августа.

Как сообщает телеканал КТК, 18 августа аэропорт в течение почти всего дня не принимал и не выпускал самолеты. Среди пассажиров, по выражению источника, "обстановка накалилась до предела". В справочной службе аэропорта объяснили, что рейсы были отложены "по требованию военных".

Военный аэродром, с которого взлетают самолеты, участвующие в репетиции парада, находится в полутора километрах от гражданского. В связи с этим международный аэропорт решено было на время закрыть.

Военный парад, приуроченный к 15-летию казахстанской конституции, пройдет в Астане 30 августа. Как сообщает Today.kz, в нем примут участие более двух тысяч человек, будут задействованы боевые расчеты всех родов войск, более 60 единиц авиационной техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше