Среда обитания

Mirax Group продаст ВТБ проект на Кутузовском проспекте

Строительная корпорация Mirax Group Сергея Полонского продаст банку ВТБ участок площадью 6,9 гектара на Кутузовском проспекте в Москве, где девелопер планировал строительство элитного жилого комплекса. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов рынка недвижимости.
По данным издания, банк приобретет территорию завода "Филикровля", которая была куплена компанией Полонского в 2004 году за 25 миллионов долларов. Здесь девелопер планировал построить жилой комплекс Paradise Living на 306 тысяч квадратных метров. Начало строительства было запланировано на третий квартал 2008 года. Общий объем инвестиций в проект оценивался в миллиард долларов.
Представитель Mirax Group подтвердил, что корпорация ведет переговоры с ВТБ о продаже участка. Пресс-служба банка от комментариев отказалась.
По словам источников газеты, ВТБ заплатит за площадку около 52 миллионов долларов, из которых 20 процентов уже внесено в виде аванса. Такая цена выгодна для банка, поскольку через несколько лет проект с подготовленной документацией можно будет продать существенно дороже, отмечают участники рынка.
По мнению аналитиков, группа распродает активы так как нуждается в средствах для погашения долгов. Всего компания Сергея Полонского должна кредиторам около 550 миллионов долларов. При этом только в этом году Mirax необходимо выплатить 297 миллионов долларов.
Ранее сообщалось, что Mirax может передать одному из своих инвесторов - компании "Стройгазконсалтинг" - часть офисно-жилого комплекса рядом с "Москва-сити". Строительство будет вестись на месте зданий ФГУП "Президент-сервис" на Кутузовском проспекте. Объем инвестиций составит около 400 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше