В Харькове состоялся марш разгневанных болельщиков

Более двух тысяч болельщиков харьковского футбольного клуба "Металлист" прошлись маршем по улицам города в знак протеста против действий Федерации футбола Украины, сообщает ИА "Украинские новости".

Гнев болельщиков вызвало решение ФФУ лишить их любимый клуб девяти очков в национальном чемпионате. Таким образом футбольные чиновники наказали "Металлист" за якобы договорной матч с львовской командой "Карпаты", который состоялся двумя годами ранее. Львовский клуб подвергся точно таким же санкциям.

Болельщики шли под транспарантом "Отстоим честь Харькова" и скандировали соответствующие лозунги.

Поклонники "Металлиста" уверены, что их команду наказали ради того, чтобы не дать ей возможности занять высокое место в чемпионате страны. Руководители клуба уже пообещали оспорить это решение в апелляционном комитете ФФУ.

Клуб "Карпаты" также намерен обжаловать наказание, но не на Украине, а в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

С призывом выйти на улицы к харьковским болельщикам и всем неравнодушным людям обратилось объединение фанатов ФК "Металлист".

Как сообщалось ранее, из-за скандала с наказанием львовской и харьковской команд, в отставку подал главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич, который по совместительству работает наставником "Металлиста".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше