Суд над врачом Майкла Джексона перенесли на январь

Слушания по делу Конрада Мюррея, личного кардиолога Майкла Джексона, перенесены на январь 2011 года, сообщает 23 августа агентство Associated Press. Врачу грозят обвинения в непредумышленном убийстве исполнителя.

Отец певца Джо Джексон считает, что причиной смерти его сына стала слишком большая доза лекарств, назначенная исполнителю кардиологом. Сам Конрад Мюррей утверждает, что Майкл Джексон самовольно превысил дозу пропофола, воспользовавшись отлучкой личного врача.

В январе сторона обвинения предъявит доказательства виновности Мюррея в смерти Джексона, после чего суду предстоит решить, может ли врач быть привлечен к ответственности. Если Мюррея признают виновным в гибели Майкла Джексона, ему грозит тюремное заключение сроком до четырех лет. В причастности к смерти певца подозревали еще семерых врачей и одну медсестру, но суд снял с них все обвинения.

Майкл Джексон умер в июне 2009 года в Лос-Анджелесе. Как установила экспертиза, причиной остановки сердца стала смертельная комбинация сильнодействующих препаратов. Исполнителю было 50 лет. Джексон готовился к возвращению на сцену: на 2009 год был запланирован масштабный концертный тур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше