В Приморье агентство недвижимости оказалось сетью притонов

В Приморском крае правоохранительные органы установили, что крупное агентство недвижимости служило прикрытием для сети притонов. Об этом 24 августа сообщается на сайте МВД РФ.

В отношении владельцев агентства недвижимости и их помощников возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией и о содержании притонов. Под стражу помещены девять обвиняемых, имена которых не называются. В МВД утверждают, что фигуранты дела стараются затянуть расследование - они слишком медленно знакомятся с материалами следствия, постоянно меняют адвокатов и пишут многочисленные жалобы.

По версии следствия, несколько лет назад два школьных друга основали в Приморье агентство недвижимости. Однако легальный бизнес приносил мало денег, и в 2006 году владельцы агентства открыли во Владивостоке фирму по организации досуга. Впоследствии под прикрытием бизнесменов начали действовать еще 11 фирм досуга во Владивостоке, Находке и Артеме. Также предприниматели открыли четыре притона в квартирах, принадлежавших гендиректору агентства недвижимости.

Установлено, что в фирмах и притонах трудились около 50 проституток в возрасте от 14 до 25 лет. В основном это были девушки из деревень, откликнувшиеся на объявления в газетах. Как правило, девушки собирались заработать немного денег и отказаться от проституции. Но "работодатели" штрафовали "сотрудниц" по любому поводу. Как результат, вскоре после начала работы доход девушки уходил "в минус", и она не могла уйти, пока не отработает задолженность.

В МВД отмечают, что по мере увеличения сети притонов легальный бизнес банды также успешно развивался. К моменту ареста бизнесменов их агентство недвижимости успело стать одним из крупнейших в Приморье. Название агентства пока не разглашается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше