Microsoft начала блокировать игроков Halo: Reach

Microsoft начала отслеживать консоли Xbox 360 с установленной копией Halo: Reach, сообщает Gamespot. В соответствии с политикой компании игроки, которые получили доступ к игре до официального релиза, блокируются на сетевом сервисе Xbox Live без возможности восстановления. Представители компании не уточнили, что именно подлежит блокировке: учетная запись игрока или сама консоль.

Глава Xbox Live по политике и надзору Стивен Тулуз (Stephen Toulouse) сообщил в своем "Твиттере", что игра в неавторизованную копию влечет за собой бан и компания знает, как вычислить нечестных геймеров.

Halo: Reach была выложена разработчиками на сайт Xbox.com до официального релиза, и доступ пользователей к ней был закрыт. Однако хакерам удалось обойти защиту и скачать игру. Вскоре копии Halo: Reach появились на торрент-трекерах. Компания Microsoft подтвердила утечку игры и заявила, что начала расследование инцидента.

Разработкой новой части Halo занимается студия Bungie. Шутер станет приквелом к первой игре сериала и расскажет о защите колонии Reach в 2552 году. Официально Halo: Reach появится в продаже 14 сентября 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше