Бывший руководитель Республиканской партии признал себя геем

Руководитель избирательного штаба Джорджа Буша в 2004 году и бывший глава Национального комитета Республиканской партии Кен Мелман (Ken Mehlman) признал, что является гомосексуалистом. Об этом он рассказал в интервью изданию The Atlantic, которое опубликовано в среду.

К такому выводу Мелман, по его словам, пришел недавно. Объявить о своей ориентации он решил потому, что намерен защищать права гомосексуалистов. Кроме того, он хотел предотвратить вопросы, которые неизбежно возникли бы по поводу его участия в кампании по поддержке однополых браков в Калифорнии.

"Чтобы привыкнуть к этой части моей жизни, мне потребовалось 43 года. У каждого своя дорога, свой путь. За последние несколько месяцев я рассказал родственникам, друзьям, бывшим и настоящим коллегам, и они чудесно повели себя и очень меня поддержали. После этого я стал счастливее и лучше. Жаль, что не сделал это много лет назад", - заявил Мелман.

Как отмечает Associated Press, в то время, когда Мелман руководил Республиканской партией, она пыталась провести в нескольких штатах законы, ущемляющие права геев. Бывший политик объяснил, что не мог пойти против решений партии, однако в частных беседах пытался убедить соратников не критиковать гомосексуальные браки.

Бывший руководитель республиканцев сейчас является исполнительным вице-президентом частной инвестиционной компании. Мелман никогда не был женат, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше