Задержанных за похищение человека милиционеров заподозрили в ограблении

Четырех милиционеров УВД Северного административного округа Москвы, задержанных за похищение человека, заподозрили еще в одном преступлении - ограблении бизнесмена на 10 миллионов рублей. Об этом в воскресенье, 29 августа, агентству РИА Новости рассказал источник в следственных органах столицы.

Заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо были задержаны в минувшую субботу. Сотрудники правоохранительных органов пытались похитить предпринимателя, занимающегося торговлей строительно-инженерным оборудованием. Бизнесмена схватили и посадили в багажник машины Ford Focus на улице Крылатские холмы прямо на глазах у его жены. Женщина позвонила в милицию, и злоумышленники были остановлены уже через несколько минут. По данным следствия, сотрудники УВД САО похитили предпринимателя по заданию другого коммерсанта, находящегося в розыске, с целью выбивания долга. За это преступление им грозит до 20 лет тюрьмы.

В то же время их подозревают в ряде других тяжких преступлений. В частности, милиционеры проверяются на причастность к ограблению бизнесмена на Старом Арбате. 23 августа неизвестные в масках и милицейской форме украли у клиента банка более 10 миллионов рублей, отобрав у его охранника пистолет Иж-71. С места происшествия преступники скрылись на черном микроавтобусе "Фольксваген", который позже был найден брошенным.

После известия о поимке Алисова, Панасенко, Меркулова и Ди-Модуньо начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев освободил от занимаемой должности начальника милиции общественной безопасности УВД Северного округа Хамида Абдряхимова, в чьем подчинении находились задержанные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше