Шестая часть Kingdom Hearts обойдет стороной PSP Go

Игра Kingdom Hearts: Birth by Sleep выйдет только на UMD, сообщает 1UP. Разработчики Square Enix пока не планируют выпускать шестую часть приключенческой RPG через сетевую дистрибуцию на PSP Go.

Это первый крупный проект, который не появится на последней модели портативной консоли Sony. До этого игры выходили на UMD и в PlayStation Store практически одновременно. Исключением стала LittleBigPlanet, релиз которой на PSP Go состоялся неделей позже.

Ранее Sony обещала, что практически все новые игры для PSP будут доступны в обоих вариантах. Также планировалось, что владельцы игр на UMD смогут скопировать их во флэш-память PSP Go, но разработчики отказались от этой возможности из-за технических трудностей.

Действие Birth by Sleep разворачивается за десять лет до событий первой игры Kingdom Hearts. Игра рассказывает о приключениях трех героев, которые отправляются на поиски пропавшего мастера по имени Xehanort. В ней, как и во всех предыдущих частях сериала, участвуют герои диснеевских мультфильмов и персонажи из вселенной Final Fantasy. Многопользовательский режим Birth by Sleep позволит геймерам поиграть вшестером.

Kingdom Hearts: Birth by Sleep вышла в Японии в январе 2010 года на платформе PSP. Релиз игры в США состоится 7 сентября 2010 года, а 10 сентября она появится на полках европейских магазинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше