Автор обложек альбомов Radiohead впервые выставится в США

В США впервые состоится персональная выставка художника Стэнли Донвуда, автора многих обложек альбомов британской группы Radiohead, сообщается на сайте ArtDaily.

Выставка получила название "Over Normal" ("Сверхнормальное"). Она будет проходить в Лос-Анджелесе с 2 сентября по 27 октября. Специально для "Over Normal" Донвуд подготовил семь новых работ, которые стали переосмыслением рекламных сообщений - как размещаемых на уличных стендах, так и рассылаемых через интернет в виде спама.

Предполагается, что показ работ Донвуда будет сопровождаться специально подобранным звуковым рядом. Кроме того, на выставке можно будет получить 12-страничную газету, в которой художник рассказывает о том, как у него сформировалась идея "Over Normal".

Первым альбомом Radiohead, над обложкой которого работал Донвуд, стал выпущенный в 1995 году "The Bends". Затем художник оформлял все диски, выпускавшиеся группой, а также принимал участие в создании различной рекламной продукции. В 2002 году Донвуд и лидер Radiohead Том Йорк получили "Грэмми" в номинации "лучшее оформление" за альбом "Amnesiac".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше