30.08.2010, 21:22:08
Версия для печати | PDA/КПК  
Братиславский стрелок. Фото, переданное по каналам ©AFP
Братиславский стрелок. Фото, переданное по каналам ©AFP

Обнаружена еще одна жертва братиславского стрелка

Число жертв стрельбы в одном из районов Братиславы возросло до восьми человек, включая самого стрелка, покончившего с собой во время перестрелки с полицией, сообщает Reuters.

Ранее сообщалось, что мужчина застрелил шестерых человек. Еще одна жертва братиславского стрелка обнаружена на балконе одного из домов.

Стрелка описывают как седоволосого мужчину около 50 лет в больших наушниках синего цвета, предположительно тех, что используются при стрельбе в тире. Утром в понедельник он зашел в дом в районе Девинска Нова Вес и застрелил пятерых человек - четырех женщин и мужчину. Затем на выходе из дома он убил еще одного человека. Все они были членами одной семьи, предположительно цыганского происхождения. Был ли преступник как-то связан с ними, местные СМИ не сообщают.

При себе у мужчины было некое автоматическое оружие и восемь магазинов к нему, а также два пистолета. Выйдя из дома, он открыл беспорядочную стрельбу, в том числе и по окнам окрестных домов. После прибытия полицейского спецназа завязалась перестрелка, в ходе которой мужчина ранил одного из сотрудников полиции в голову. Впоследствии преступник покончил с собой. Ранее сообщалось, что преступников было четверо, однако эти данные не получили подтверждения.

В общей сложности пострадали 15 человек, включая трехлетнего ребенка. Девять из пострадавших госпитализированы, состояние одного человека оценивается как критическое.

Личность преступника и мотивы, по которым он открыл стрельбу, не установлены. По данным издания Pravda.sk, в прошлом он служил в полиции.

Правительство Словакии выразило соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в Братиславе. Рассматривается вопрос о выплате компенсаций и объявлении траура.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/08/30/relatives/  
Последние новости
10.02 01:28 Прокуратура Южной Осетии сообщила об уголовном деле против Джиоевой
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете
10.02 00:16 В Берлине открылся 62-й международный кинофестиваль
09.02 23:00 Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура
09.02 23:09 Содержимое The Pirate Bay уместили в 90 мегабайт
09.02 21:10 В бывшей петербургской промзоне возведут 140 тысяч "квадратов" жилья

В мире
09.02 19:05 Фолклендская газета назвала президента Аргентины "стервой"
09.02 18:55 В Европе арестовали банду мошенников-кардеров
09.02 18:21 Самозванец обманом возглавил французский аэропорт
09.02 18:07 В КНДР открыли гигантский барельеф Ким Чен Иру
09.02 17:42 Румынский парламент одобрил состав нового правительства
09.02 17:22 Бальтасара Гарсона признали виновным в незаконном прослушивании телефонов
09.02 16:20 Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
09.02 15:34 Минобороны Франции пожаловалось на дороговизну транзита через Узбекистан
09.02 15:32 День рождения пророка Мухаммада в Иране отметили амнистией

Курортная революция
09.02 15:47
Мальдивы охвачены беспорядками
Проживающие в Катаре сирийцы на демонстрации против режима Башара Асада. Фото Reuters
09.02 14:36
Московских противников Асада обвинили в работе на Катар
09.02 08:31
За сутки в Сирии погибли 117 человек
08.02 14:54
Американская пресса о российском вето и визите Лаврова в Сирию
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100