Ушедший в отставку из-за секс-скандала глава HP нашел работу в Oracle

Бывший гендиректор компании Hewlett-Packard Марк Херд, в августе текущего года ушедший в отставку из-за обвинения в сексуальных домогательствах, ведет переговоры о работе с корпорацией Oracle. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, близкие к переговорам.

О какой конкретно позиции ведет переговоры Херд, не сообщается, однако, по данным издания, речь идет о месте топ-менеджера. В то же время источники газеты подчеркивают, что основатель и исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон не планирует оставлять свой пост.

В Hewlett-Packard Херд занимал позиции председателя правления, исполнительного директора и президента. 6 августа стало известно, что он ушел со всех должностей из-за обвинений в сексуальных домогательствах, которые предъявила Херду бывший подрядчик компании 50-летняя Джоди Фишер. Внутреннее расследование Hewlett-Packard не установило факта домогательств, однако пришло к выводу, что "Херд был на грани нарушения корпоративных деловых стандартов".

Газета указывает, что Эллисон раскритиковал совет директоров Hewlett-Packard за то, что они дали Херду уйти. По мнению Эллисона, "членам совета не удалось действовать в интересах работников, акционеров и клиентов компании".

Hewlett-Packard, головной офис которой расположен в США, является крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров. Oracle уже более 30 лет занимает лидирующие позиции в области программного обеспечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше