07.09.2010, 16:54:38
Версия для печати | PDA/КПК  
Место ДТП на Ленинском проспекте. Кадр телеканала "Россия 1"
Место ДТП на Ленинском проспекте. Кадр телеканала "Россия 1"

Барков приравнял погибших в "Ситроене" к нефтяникам

07.09.2010
Барков возьмет под опеку дочь Александриной
07.09.2010
ГУВД Москвы подтвердило закрытие дела о ДТП с участием машины вице-президента "Лукойла"

Вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков окажет долговременную материальную помощь дочери Ольги Александриной, погибшей при столкновении с "Мерседесом" топ-менеджера. Эти выплаты будут производиться по аналогии с программой, существующей в компании для детей погибших нефтяников, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Лукойла".

По словам Баркова, он окажет помощь из личных средств, которые будут аккумулироваться на персональном счете Надежды Сидельниковой - двухлетней дочери Александриной и Сергея Сидельникова, сына Веры Сидельниковой, также погибшей в этой автокатастрофе. Сидельников, проходивший потерпевшим во время расследования дела, скоропостижно скончался в августе.

Барков пояснил через пресс-службу компании, что из указанных средств будет оплачиваться обучение, лечение и отдых до достижения ребенком совершеннолетия, когда ему будет выплачена сумма, накопленная на счете к этому моменту. По словам вице-президента, к оказанию помощи присоединились его коллеги. Он отметил, что выплаты начнутся после назначения ребенку опекуна, и тогда же будут опубликованы реквизиты, на которые деньги смогут перечислять все желающие.

Конкретную сумму выплат вице-президент "Лукойла" не назвал.

7 сентября глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил о завершении расследования ДТП с участием Баркова, Александриной и Сидельниковой. Следствие установило, что Александрина не справилась с управлением "Ситроеном" и врезалась в служебную машину Баркова, который ехал в ней в качестве пассажира.

Авария произошла на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля, но расследование длилось полгода, так как ДТП вызвало широкий общественный резонанс. В частности, Федерация автовладельцев России (ФАР) провела собственное независимое расследование и пришла к выводу, что в аварии был виновен водитель Баркова, выехавший на встречную полосу.

Колокольцев обещал выложить материалы расследования в интернет, чтобы все могли убедиться в его объективности. В свою очередь, как сообщает "Коммерсант", глава ФАР Сергей Канаев заявил, что федерация предоставит итоги независимой экспертизы ДТП, как только ознакомится с результатами официального расследования.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/09/07/helpbarkov/  
Последние новости
11.02 12:00 Глава ЦИК "Единой России" ушел в отставку
11.02 14:45 В Свердловской области загорелся склад бытовой техники
11.02 10:26 В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
11.02 15:53 Разведка США не нашла подтверждения слухам о смерти Ким Чен Ына
11.02 15:13 Лидера киргизской оппозиции заподозрили в разжигании розни
11.02 11:22 Клуб Дацюка увеличил рекордную серию домашних побед в НХЛ

В России
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
10.02 17:56 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
10.02 16:32 Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100