"Яндекс" запустил поиск по банковским услугам

"Яндекс" запустил бета-версию поиска по банковским услугам, пишут "Ведомости". С помощью сервиса "Яндекс.Услуги" пользователи смогут выбрать подходящий им по условиям банковский вклад или кредит.

В частности, пользователям предлагается подобрать ипотечные, потребительские и автокредиты. В настоящий момент на сервисе доступны предложения от 78 банков, в том числе 6 украинских. Воспользоваться ими смогут жители более 1200 городов.

Сервис будет автоматически сравнивать предложения различных банков. В частности, пользователи смогут указать сумму кредита, который они хотели бы получить, а "Яндекс.Услуги" покажет предложения с наименьшей суммой переплаты. Также пользователи смогут получить информацию о доходе по вкладу.

По информации "Яндекса", ежедневно информацией о банковских вкладах интересуются около 50 тысяч человек. При этом за год количество подобных запросов к поисковику выросло на 41 процент. Отметим, что в России уже работает аналогичный сервис Sravni.ru, запущенный создателем социальной сети "Одноклассники.ru" Альбертом Попковым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше