В США из-за наводнения погибли четыре человека

СюжетТорнадо в Оклахоме

В США из-за наводнения в четырех штатах, вызванного ураганом "Эрмина", по меньшей мере четыре человека погибли и трое пропали без вести. Об этом сообщает агентство Associated Press.

9 сентября в Техасе было найдено тело одного из двух пропавших 8 сентября во время купания молодых людей. Второго найти пока не удалось. Кроме него власти разыскивают еще двух человек. Жертвами также стали три автомобилиста: два человека утонули в районе Остина в Техасе, еще один - В Оклахоме.

Местные власти не исключают того, что число погибших и пропавших без вести из-за наводнения вырастет, поскольку большое количество машин было смыто наводнением. В связи со сложившейся ситуацией губернатор Техаса Рик Перри, призвал жителей штата воздержаться от попыток пересечь на машинах вброд вышедшие из берегов ручьи и реки.

Вечером 6 сентября шторм "Эрмина" вызвал в штатах Техас и Оклахоме ливневые осадки, однако наводнения начались только 8 сентября. Из-за наводнений в штатах оказались затоплены дороги, вышли из берегов крупные и мелкие реки. В городе Холланд неподалеку от Остина около тысячи человек остались без водоснабжения.

На юге Оклахомы, неподалеку от Далласа "Эрмина" вызвала несколько торнадо. Шторм также затронул северо-западную часть штата Арканзас. Там из-за стихии властями пришлось отменить соревнования по гольфу. В штате Миссури из-за наводнений были закрыты несколько дорог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше