В Махачкале убит начальник отдела по борьбе с экстремизмом

В Махачкале 12 сентября убит начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, подполковник Гапал Гаджиев. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель пресс-службы окружного ГУ МВД Марк Толчинский сообщил, что Гаджиев был убит по дороге на работу. Подробности происшедшего он не уточнил.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что в Махачкале утром 12 сентября был обстрелян принадлежавший Гаджиеву автомобиль Toyota Avensis. От полученных ранений милиционер скончался. Как уточняет "Интерфакс", злоумышленники открыли огонь по машине Гаджиева в 11:20 воскресенья на пересечении улиц Чернышевского и Первомайской. По предварительным данным, стрельба велась людьми, подъехавшими на белой "семерке".

В городе объявлен план перехвата "Вулкан-5". На месте происшествия работают следователи.

Также сообщается, что в субботу, 11 сентября, в Махачкале неизвестными был подорван автомобиль сотрудника милиции. Взрывное устройство сработало под днищем машины, где находился милиционер с семьей. Сотрудник правоохранительных органов госпитализирован с осколочными ранениями, его родственники не пострадали.

4 сентября в Махачкале произошел еще один акт экстремизма - покушение на министра национальной политики, информации и внешних связей Дагестана Бекмурза Бекмурзаева. В результате взрыва его автомобиля погиб водитель министра, а сам чиновник и два сопровождавших его лица были доставлены в больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше