В Санкт-Петербурге пройдет концерт в защиту Химкинского леса

В Санкт-Петербурге состоится концерт в защиту Химкинского леса, сообщает 14 сентября "Интерфакс" со ссылкой на информацию исполнительного директора Объединенного гражданского фронта Ольги Курносовой.

Как предполагается, концерт состоится 19 сентября в саду имени Чернышевского. Представительница ОГФ отметила, что не знает, согласовано ли мероприятие с городскими властями. В числе участников концерта, как отмечает агентство, группы Tequilajazzz (заметим, что группа распалась этим летом) и "Телевизор". Лидер "Телевизора" Михаил Борзыкин ранее уже участвовал в акциях оппозиции в защиту Химкинского леса и "маршах несогласных".

По словам Курносовой, мероприятие организуют санкт-петербургские антифашисты. Помимо прочего во время акции они намерены потребовать освобождения задержанных в Москве во время акций защиту Химкинского леса членов движения "Антифа".

22 августа в Москве на Пушкинской площади прошла акция "Мы все живем в Химкинском лесу" Первоначально планировалось, что она будет сопровождаться концертом, однако власти Москвы не дали разрешения на музыкальное мероприятие. Тем не менее на Пушкинской площади спел несколько песен Юрий Шевчук, а также выступили Катя Гордон и группа "Барто". Михаил Борзыкин, также присутствовавший на мероприятии, ограничился речью. По различным данным, в акции участвовали от 800 до 2 тысяч человек.

Впоследствии защитники Химкинского леса написали письмо лидеру ирландской группы U2 Боно, в котором попросили его обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву. Боно встречался с ним перед выступлением U2, которое прошло в Москве 25 августа. Стоит отметить, что Юрий Шевчук во время концерта U2 вышел на сцену и спел с группой кавер-версию песни Боба Дилана "Knockin' On Heaven's Door".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше