При крушении венесуэльского самолета выжили 36 человек

Венесуэльские власти объявили о спасении 36 человек, находившихся на борту пассажирского самолета, потерпевшего крушение у города Пуэрто Ордаз, штат Боливар. Как сообщает Agence France-Presse, таковы данные, обнародованные министерством транспорта и коммуникаций страны вечером в понедельник, 13 сентября.

Также подтверждена гибель 15 человек. Таким образом, выяснена судьба всех, кто летел в разбившемся ATR-42.

Пострадавшие, у большинства из которых врачи диагностировали ожоги, доставлены в близлежащие больницы. Сообщается, что жизни всех спасенных вне опасности.

Данные о 15 погибших и 36 выживших подтверждает и венесуэльское издание El Nacional.

Между тем, по данным Associated Press, подтверждена гибель 14 и спасение 33 человек. Согласно этой версии, судьба еще четверых людей остается неизвестной.

Двухмоторный турбовинтовой самолет французского производства, принадлежащий венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa, 13 сентября совершал рейс с острова Маргарита в Пуэрто Ордаз. Не долетев до пункта назначения 10 километров, ATR-42 упал и загорелся. На борту самолета находился 51 человек, включая четверых членов экипажа.

По данным Associated Press, самолет разбился возле металлургического комбината. Как рассказал местному телевидению один из сотрудников предприятия, он и его коллеги были первыми, кто прибежал на место катастрофы и начал оказывать помощь пострадавшим. Рабочий сообщил также, что среди выживших пассажиров самолета были дети.

Причины авиакатастрофы пока не выяснены. Известно лишь, что незадолго до падения пилот сообщал о неких неполадках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше