Рижское "Динамо" выиграло матч КХЛ по буллитам

Рижский хоккейный клуб "Динамо" выиграл по буллитам матч КХЛ с хабаровским "Амуром". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3, а победу рижанам принес Александр Ниживий. В четырех матчах регулярного чемпионата КХЛ динамовцы набрали семь очков и вышли в лидеры Западной конференции. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет рижане открыли на 13-й минуте - отличился Андрис Джериньш. Через две минуты Марк Хартиган удвоил преимущество "Динамо", однако до конца первого периода "Амуру" удалось отыграться благодаря шайбам Игоря Игнатушкина и Александра Осипова.

На 44-й минуте Юрий Кокшаров вывел "Амур" вперед, но уже через 54 секунды Робертс Букартс сравнял счет.

До конца основного времени и в овертайме счет не изменился, а в серии послематчевых буллитов команды выполнили по четыре броска, причем динамовцы реализовали три из них.