В Кемерово гаишник сбил насмерть семью из трех человек

В Кемерово сотрудника ГИБДД заподозрили в участии в ДТП, в результате которого погибла семья из трех человек. Об этом 15 сентября сообщается на сайте ГУВД Кемеровской области.

По версии правоохранительных органов, инспектор ГИБДД по фамилии Соловьев (его имя не называется) является виновником ДТП, в результате которого 11 сентября погибли три человека. После аварии Соловьев скрылся, но милиционерам удалось разыскать его. Позже сотрудник ГИБДД дал признательные показания. В связи с инцидентом его уволили из милиции.

Авария произошла на бульваре Строителей примерно в 20 часов 11 сентября. Прибывшие на место ДТП медики и милиционеры обнаружили насмерть сбитых женщину и мужчину, а также тяжело раненую восьмилетнюю девочку (позднее она умерла в больнице). Кроме того, на месте происшествия находился автомобиль "Субару" с повреждениями, характерными для наездов на пешеходов.

Однако водитель и пассажиры "Субару" заявили, что пешеходов сбила другая машина - УАЗ. Ее водитель скрылся с места аварии. Милиционеры проверили 68 УАЗов, подходящих по модели и цвету. На одной из машин были выявлены повреждения, свидетельствующие о наезде на пешеходов. Владелец УАЗа заявил, что в день аварии автомобилем по доверенности управлял Соловьев.

По информации газеты "Комсомольская правда", по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело. Журналистам издания стали известны имена погибших пешеходов. Это 36-летний Александр, 34-летняя Анастасия и восьмилетняя Алина Белозерские.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше