На острове Беринга прекратили месячные поиски пропавшей женщины-ученого

На острове Беринга в составе Командорских островов прекращены поиски женщины-ученого, пропавшей более месяца назад, сообщает РИА Новости.

57-летняя геоморфолог, сотрудница камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН (имя женщины не сообщается) занималась изучением береговой линии острова Беринга по собственной исследовательской программе. 5 августа она должна была выйти в район мыса Толстый.

При себе женщина имела прибор для GPS-навигации, огнестрельное оружие, сигнальную ракетницу и все необходимые для выживания в полевых условиях предметы, в том числе спальник и палатку. В настоящее время поисковая операция, к которой были привлечены кинологи с собаками, переведена в пассивную стадию. Это означает, что на острове будет действовать предупреждение о необходимости осматривать местность в поисках пропавшего ученого.

Остров Беринга является крупнейшим из Командорских островов, его площадь составляет 1667 квадратных километров. На острове расположен один населенный пункт, где проживает около 800 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше