В Тайване водители будут уступать дорогу крабам

Органы охраны дикой природы Тайваня обратились к водителям транспортных средств с просьбой уступать дорогу крабам, сообщает Agence France-Presse.

В Тайване обитает около 40 разновидностей сухопутных крабов, которые в брачный период отправляются в район нереста. Эта зона находится в национальном парке Кентинг на юге острова. По пути ракообразным нередко приходится пересекать проезжую часть, и многие из них гибнут под колесами автомобилей.

"Это ужасно - панцири крабов лопаются под колесами машин с громким звуком, их раздавленными телами усыпано все вокруг", - поделился впечатлениями один из сотрудников национального парка.

В следующие два месяца несколько наиболее популярных среди крабов участков шоссе будут время от времени перекрываться. Кроме того, автомобилистов попросили сбавлять скорость и даже останавливаться, если они заметят ракообразных на проезжей части. "Вы даже можете вылезти из машины и познакомиться с крабами поближе", - говорится в выпущенном администрацией национального парка заявлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше