В конфликте из-за стройки в Екатеринбурге пострадали семь человек

В ходе конфликта, произошедшего 15 сентября между жильцами дома в Екатеринбурге и охранниками, нанятыми компанией-застройщиком, пострадали семь человек. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Свердловской области.

По факту столкновения жильцов с сотрудниками ЧОП проводится проверка. Конфликт произошел из-за планов застройщика по возведению здания рядом с домом 66 по улице Амундсена в Екатеринбурге. Жильцы выступают против строительства. В связи с этим они обращались в суд и просили наложить запрет на проведение работ рядом с их домом, но получили отказ.

Днем 15 сентября произошла драка между жильцами и сотрудниками ЧОП, поводом для которого стало начало работ по возведению ограждений вокруг предполагаемой стройплощадки. Как писала "Комсомольская правда", к месту работ пришли около 70 жильцов. Агентство "УралИнформБюро" сообщало о 20 пострадавших, в том числе о шести госпитализированных.

По данным прокуратуры, 15 сентября застройщику было сделано предупреждение о приостановке строительства до судебного решения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше