"Интеко" обвинило НТВ в дискредитации профессии журналиста

Пресс-служба "Интеко" предсказала, что новый фильм НТВ о главе компании Елене Батуриной будет представлять собой "тенденциозную подборку лжи, непроверенной или уже признанной судами недостоверной информации". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Судя по реакции общественности на предшествующие фильмы в интернете и печатных СМИ, никто уже не ждет от НТВ объективности. Хотя еще остается надежда, что все-таки телеканал перестанет на всю страну дискредитировать себя и профессию журналиста", - заявили представители "Интеко".

В подтверждение тезиса о том, что НТВ не стремится сделать объективный материал о деятельности компании, пресс-служба "Интеко" заявила, что журналисты канала не обратились за комментариями к главным героям своего фильма, то есть к самой Батуриной либо ее представителям.

Деятельность "Интеко" уже подверглась критике со стороны НТВ в фильме "Дело в кепке", главным героем которого стал супруг Батуриной мэр Москвы Юрий Лужков. Критические сюжеты были показаны и в других передачах НТВ, а также "Первого канала", "России 1" и "России 24". Столичное правительство и "Интеко" в ответ заявили о подготовке исков о защите чести и достоинства против СМИ.

НТВ уже анонсировала новую порцию разоблачительных материалов. 18 сентября в рамках программы "Русские сенсации" будет показан фильм "Дорогая Елена Николавна", посвященный Батуриной. Именно о нем и высказалась скептически пресс-служба "Интеко". В тот же день в "Программе Максимум" будет показан сюжет о 14 тысячах засекреченных документов правительства Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше