На выборах в Афганистане убили 14 человек

В ходе парламентских выборов в Афганистане, состоявшихся 18 сентября, были убиты 14 человек, в том числе трое полицейских. Как сообщает AFP, такие данные представило министерство внутренних дел Афганистана. 13 полицейских и 45 гражданских получили ранения в результате нападений боевиков.

По окончании голосования движение "Талибан" объявило, что его боевики совершили более 150 нападений.

По всей стране были открыты около пяти тысяч участков для голосования. По данным агентство Reuters, еще примерно полторы тысячи участков было решено не открывать по соображениям безопасности.

В выборах приняли участие около 2,5 тысячи кандидатов, которые претендуют на 249 мест в парламенте. Ожидается, что предварительные результаты голосования избирательная комиссия представит не ранее 8 октября, а окончательные итоги будут подведены только к 30 октября.

Процесс подсчета голосов может значительно осложниться из-за жалоб, которые принимаются избирательной комиссией в течение 72 часов после закрытия участков. Наблюдатели считают, что количество жалоб будет исчисляться тысячами. Уже поступили многочисленные сообщения о попытках подкупа и запугивания избирателей, а также других нарушениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше