Ворвавшаяся в больницу немка застрелила мужа и сына

Женщина, открывшая в воскресенье стрельбу в больнице города Леррах на юго-западе Германии, сначала застрелила мужа и сына и устроила в их доме взрыв. Об этом сообщает интернет-версия газеты Bild.

43-летняя адвокат Сабина P. разошлась с мужем около двух месяцев назад и 19 сентября приехала к нему, чтобы навестить семилетнего сына. По предварительным данным, она застрелила 46-летнего мужчину и мальчика, а затем с помощью легковоспламеняющихся веществ устроила в квартире взрыв. Пожарные обнаружили трупы при разборе завалов (ранее сообщалось, что нашли тело девочки и женщины).

После взрыва, около 18:10 по местному времени (20:10 по московскому), женщина, вооруженная винтовкой, выбежала на улицу. Там ей попались двое прохожих, которых она серьезно ранила. Злоумышленница вошла в здание больницы Святой Елизаветы, расположенное неподалеку, и направилась в гинекологическое отделение.

По словам очевидцев, женщина вела беспорядочную стрельбу, в результате чего был убит санитар, а полицейский, находившийся не на службе и оказавшийся в больнице, получил ранение в колено.

В больнице началась паника, подчеркивает газета. Около 18:30 прибыл спецназ, и между злоумышленницей и полицейскими завязалась перестрелка, в ходе которой Сабину Р. и застрелили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше