"Наши" одели Олега Митволя в купальный костюм Бората

В Москве появились плакаты с изображением префекта САО Олега Митволя в полуобнаженном виде. Как сообщает 20 сентября ИА "Новый регион", организатором акции является молодежное прокремлевское движение "Наши".

В каких районах российской столицы размещены баннеры с Олегом Митволем, не уточняется. На фотографиях, опубликованных в ЖЖ-дневнике пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик, видно, что плакаты с полуобнаженным префектом висят как минимум на двух московских эстакадах.

На плакатах Митволь изображен в специфическом мужском купальном костюме, популярность которому принес киногерой Борат в исполнении комика Саши Барона Коэна. Изображение Митволя в таком виде сопровождается списком публичных домов, беспрепятственно, по мнению "Наших", осуществляющих деятельность на подведомственной префекту САО территории.

Напомним, ранее "Наши" уже использовали провокационные баннеры с целью обратить внимание Митволя на ситуацию с проституцией в Северном административном округе столицы. В начале сентября активисты движения вывесили на стене здания на Ленинградском проспекте плакат с портретом префекта и указанием на то, что в этом и соседнем доме находятся бордели.

Как предполагает в своем блоге Кристина Потупчик, тот баннер "ничему Олега Митволя не научил". Она подчеркивает, что фирмы по оказанию интим-услуг продолжают работать, несмотря на то, что в обязанности префекта входит пресечение деятельности подобных организаций.

"Если распоряжение мэра [об охране правопорядка и безопасности в округе] на него не действует, то, возможно, подействуют эти милые информационные плакатики, которые сегодня украсили Москву", - отмечает пресс-секретарь "Наших".

Конфликт префекта САО и "Наших" тянется с начала сентября, когда Митволь обвинил движение в незаконном размещении своего штаба в здании детского сада на 1-й улице Ямского поля. Вскоре после этого штаб "Наших" переехал на другое место, а Митволь заявил, что здание вокруг которого случился конфликт, будет переоборудовано обратно в детский сад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше